« Ноя

Елена Сеген

Традиционная встреча с ветеранами, посвященная Битве под Москвой, прошла сегодня в актовом зале нашей школы. Благодарим Гамаюнову Валентину Михайловну и Виктора Тимофеевича Золотухина, которые встретились с нашими ребятами и поговорили с ними об очень важных вещах. Давайте всегда будем помнить о героизме наших предков, которые не допустили захвата нашей Родины! Отдельное спасибо хотим сказать Ивану Ивановичу Тужилкину, который посвятил нам время и рассказал о своей судьбе и работе в Большом театре. «Искусство стало грозным оружием против врага. Оно поднимало боевой дух сражающихся на фронтах и укрепляло силы тружеников тыла. И вселяло веру в нашу неизбежную Победу» ©
От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Гордимся вашей победой! 💞

Поздравляем танцевальный коллектив «Импульс» под руководством педагога дополнительного образования Холяпиной Анастасии Олеговны — призера 2 открытого конкурса «Двенадцать месяцев»

4 декабря в нашей школе прошел литературный бал, посвященный знаменательному событию «200-летие со дня рождения И.С. Тургенева».

Бал подготовлен совместными усилиями учителей и обучающимися школы.В течении 1 четверти учащиеся разучивали танцы, девочки шили бальные платья в стиле 19 века, готовили декорации.

Открылся тургеневский бал торжественным полонезом под музыку Огинского. Со сцены звучали отрывки из истории писателя и Полины Виардо и его стихотворения в прозе, романсы в исполнении воспитанников театральной студии «Эпика (руководитель Пивченко Елена Юрьевна. Почетными гостями стали сам Иван Сергеевич Тургенев в исполнении Шевелева Ивана и Полина Виарда в исполнении Евменовой Марии, а также герои тургеневских произведений: Базаров и Кирсанов, мечтательная Ася.  В перерывах между литературными номерами классы представляли разученные танцы: элегантные пары представили гостям гостям церемониальный полонез,  вальс, менуэт, польку и кадриль,  галоп и падеграс.

На школьном балу присутствовала почетный член московского тургеневского общества писательница Ронина Елена Николаевна. которая высоко оценила мероприятие и отметила, что литературный бал — отличная возможность для ребят не только познакомиться с эпохой светских балов девятнадцатого века, историческими событиями, тургеневскими литературными героями, узнать об их чувствах, эмоциях, переживаниях, но и привить интерес к классической литературе

Уважаемые родители: не оставляйте детей без присмотра; не эксплуатируйте неисправное электрооборудование; не оставляйте топящиеся печи без присмотра; Напоминаем первые действия в случае возникновения пожара; немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101» или «112»; примите меры к эвакуации (НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ); организовать встречу пожарных подразделений. Берегите себя и своих близких!

С 3 по 9 декабря 2018 года  во всех школах страны пройдет Всероссийская акция «Урок цифры» – незабываемый урок программирования и цифровых технологий! Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает их образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы, разработанные лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.

В рамках предмета информатики или вне его  «Урок Цифры» задает новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Промо-ролик «Урок цифры»

Сайт «Урок цифры»