Опрос на сайте
Анкета для родителей

Елена Сеген

01На территории Московской области в последнее время произошло немало пожаров, в котором пострадали дети. В большинстве случаев такие пожары повлекли групповую гибель детей. Наиболее распространенной причиной данных пожаров явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления зданий, а так же его неправильное устройство. Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

• не оставляйте по возможности детей без присмотра;
  • контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем.

Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава. У детей должно сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

• не оставляйте на виду спички, зажигалки;
  • научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;
  • расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации.

К сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол. Если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01″. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес; — помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке; Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке. Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом.

photo_2017-10-17_19-53-38

русский язык                                  Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

7206871

победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по Английскому языку

5 октября в рамках празднования Дня Учителя в школе состоялся праздничный концерт, на котором ученики школы чествовали учителей. На этот праздник были приглашены ветераны педагогического труда.

Дети пели, танцевали, читали стихи. Все  концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих воспитанников. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментами!

Концерт прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всем учителям и ветеранам педагогического труда много позитива и хорошего настроения.

MyCollages(15)MyCollages(16)