Елена Сеген

28 сентября в 18 часов в школе состоится родительское собрание

для родителей будущих первоклассников.

МБОУ СОШ № 24 приглашает детей в возрасте 6-6,5 лет

на развивающие курсы дошкольной подготовки «Учение с увлечением» с 1 октября 2018 года.

Подготовка к школе

LOGO-DOP-800xВ 2018-2019 учебном году в нашей школе будут работать кружки и секции от детско-юношеского центра «Солнечный круг»  и центра «Турист»

1. Декоративно прикладное искусство. Руководитель Родичева Елена Владимировна

«Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли.
Другими словами: чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок».
Сухомлинский В.

2. Театральная студия «Эпика» Руководитель Пивченко Елена Юрьевна

Уважаемые родители, если Вы хотите видеть своего ребёнка смелым, уверенным в себе, убрать зажатость, скованность, разнообразить досуг и круг интересов Вашего юного гения, мы уверены, что театральный студия для детей «Эпика» — это то, что Вам необходимо!

3. Школьный музей. Руководитель Никитинская Светлана Владимировна

Историю своей школы, своего города, память о прошлом – эти человеческие ценности важно сохранить и  помнить.

Школьный музей — это место, где сохраняется и  продолжается память

4. Юные инспекторы дорожного движения. Руководитель Дмитриев Роман Викторович

Программа кружка «ЮИД» относится к социально-педагогической направленности: создаются условия для социальной практики ребенка в его реальной жизни, накопления нравственного и практического опыта.

5. Фольклорный ансамбль «Росинка». Руководитель Богуш Елена Викторовна

Фольклор – источник знаний о действительности, о человеке и средство формирования важнейших понятий о добре и зле. Способность к различению Добра и Зла — основа нравственности.
 Фольклор — средство познания родного языка, родной речи через лучшие образцы устного народного творчества.Фольклор формирует национальное мировоззрение, учит ребенка видеть мир глазами своего народа.

6. Баскетбол. Руководитель Севидов Дмитрий Тихонович

Занятия баскетболом создают благоприятные условия для гармоничного физического развития ребёнка, помогают выработке координации и выносливости, благотворно влияют на состояние внутренних органов – в особенности сердечно-сосудистой и дыхательной систем,способствуют развитию периферического зрения.

7, Волейбол. Руководители Крюкова Светлана Александровна и Лапутина Ирина Евгеньевна

Волейбол — одна из самых распространённых и доступных игр, в которую играют и взрослые и дети. Волейбол — командный вид спорта, тренирующий выносливость и чувство взаимопонимания.

Для подачи заявления в кружки и секции Московской области необходимо перейти на региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru.

Пошаговая инструкция

IMG-20180911-WA000222 сентября с 11.00 до 13.00 на территории г.о. Мытищи пройдёт ежегодная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Центральной площадкой проведения акции станет деревня Степаньково. Площадь посадки — 9,1 гектар. Планируется высадить более 31 тысячи деревьев. В этот день будет организован трансфер к месту посадки деревьев.
«Ожидается, что в акции смогут принять участие более 1500 человек, это касается центральной площадки в Степаньково. Участники будут обеспечены горячим питанием — солдатской кашей и горячим чаем. Для жителей бесплатно будет предусмотрен трансфер на площадку посадки и обратно. Отправка будет осуществляться от автовокзала Мытищи с 9.00 до 9.30. Будут работать автобусы с символикой акции «Наш лес. Посади своё дерево».
На территории городского округа Мытищи будет организовано дополнительно 22 площадки для посадки деревьев, где планируется высадить более 900 различных деревьев и кустарников. Также предусмотрена резервная площадка – это территория сквера МГКБ по адресу улица Коминтерна, дом 24.

Подробнее на сайте  http://mytyshi.ru/news/29201/

IMG_6030

1 сентября, и в первый день очаровательной поры года приходит время возвращаться в любимую школу! Там вас ждут знакомые лица, любимые кабинеты и дорогие учителя! Продолжается путь обучения, который ведёт вас к успешной жизни! Школа манит первым звонком, и классы наполняются учениками. Процесс пошёл! С каждым днём вы становитесь взрослей, опытней, мудрее. И всё это делают для вас преподаватели! Вкладывают в вас свои знания, свою жизнь, свои силы! Желаем вам уважать бесценный труд учителей, прислушиваться к замечаниям, понимать друг друга и отвечать взаимными чувствами! Пусть проведённые уроки принесут вам огромную пользу в будущем! Пусть пригодятся советы ваших наставников и сохранятся добрые воспоминания о школьных годах! Желаем всем смелых решений в сложных задачах! Учитесь и наслаждайтесь моментом!

С началом Нового 2018-2019 учебного года!

24782   Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на родительское собрание

— 04.09.2018 г. — для 1,2,3, классов;

— 05.09.2018 г. — для 4,5,6,7 классов;

— 06.09.2018 г. для 8,9,10,11 классов.

Начало в 18.30. в актовом зале