Март 2019
« Фев

Елена Сеген

5 марта во Дворце культуры «Яуза» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Педагог года – 2019». Нашу школу представляли Родичева Елена Владимировна (учитель технологии, классный руководитель 7г класса) и Богуш Елена Владимировна (учитель математики, классный руководитель 7а класса).
Экзамен на мастерство успешно сдан. Признание коллег, учащихся — высокая награда для педагога. «Учитель года» — профессиональная оценка труда педагога.
Администрация и педагогический коллектив поздравляют коллег с заслуженными победами:
Елена Владимировна Родичева стала победительницей в номинации «За профессиональную компетентность».
Звание «Учитель года – 2019» было присуждено Елене Викторовне Богуш.

Сайт Администрации г.о. Мытищи

Газета «Родники»

ТВ Мытищи

16 марта 2019 года состоится вечер встречи выпускников. Приглашаем выпускников прошлых лет на встречу со школой и учителями. Начало в 12.00 в актовом зале

15 февраля в нашей школе прошел единый урок по обучению учащихся навыкам раздельного сбора бытовых отходов и ознакомлению с современными технологиями промышленной переработки ТКО. Главной целью урока по раздельному сбору бытовых отходов являлось просвещение и воспитание экологической культуры учащихся. Перед классными руководителями стояла задача подвести учащихся к пониманию необходимости раздельного сбора мусора и переработки отходов; показать влияние мусора на окружающую природу и жизнь человека, определить проблемы утилизации мусора и возможные пути их решения.

Главные вопросы, которые  были затронуты на Едином экологическом уроке, были следующие:
1. Как повысить экологическую культуру наших учащихся и их родителей?
2. Актуализация проблемы загрязнения окружающей среды;
3. Как правильно разделять и сортировать мусор в быту?
На данных уроках обучающиеся нашей школы узнали, что такое сортировка и переработка мусора, какие отходы называют «чистыми» и «грязными», почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку. Разделяя отходы и сдавая их в переработку, мы дарим вещам вторую жизнь и чистую планету будущим поколениям. И только от нас самих будет зависеть успешность реализации проекта «Чистое Подмосковье». Давайте начнем с себя, со своей семьи и все у нас получится!