Опрос на сайте

Август 2017
« Июл   Сен »

Архив за день: 08.08.2017

формаНовый Порядок определяет правила предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее соответственно — выплата, образовательная организация), а также размер и сроки предоставления выплаты.

1. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) (далее — заявитель) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.
  2. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.
  3. Заявление о предоставлении выплаты по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области (далее соответственно — заявление, Министерство), подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в территориальное структурное подразделение Министерства (далее — территориальное подразделение) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ) по месту жительства заявителя.
    К заявлению прилагаются следующие документы:
  1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  2. документ,  подтверждающий   место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);
  3. удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
  4. справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее — справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.
  5.  справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Более подробно по ссылке

Постановление правительства Московской области