« Окт   Дек »

Архив за месяц: Ноябрь 2017

день матери

Становится доброй традицией
В один из ноябрьских дней
В любви признаться маме,
Сказать «спасибо» ей.

В канун праздника, посвященного Дню матери в школе прошел общешкольный праздничный концерт «Тепло сердец для наших любимых мам», на котором выступили  учащиеся начальной школы и 5-9 классов со своим поздравительными номерами в общем сценарии.

Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений и песен о маме. Кроме этого было много музыкальных номеров, подготовленных совместными усилиями родителей и детей.  Все концертные номера исполнялись с чувством любви и нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку и слезы.

Мероприятие всем присутствующим запомнилось   своей красотой и торжественностью, величавостью и теплотой. Надеемся, что проведение такого концерта станет доброй традицией в нашей школе.

mini-pozdravlenie-720x300-1459783714

Поздравляем  призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!

Гордеева Алла (8в класс) — учитель Никитинская Светлана Владимировна.

Копыл Евгений (8в класс) — учитель Никоненко Клавдия Григорьевна.

Вострикова Мария (11а класс) — учитель Брянская Наталья Валерьевна.

zvezda_4

СТО Химки 2017

15 — 16 ноября 2017 года в городском округе Химки состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в образовании. Химки 2017»

В конференции приняли участие представители различных регионов России, Великобритании и  Армении.

Нашу школу и городской округ Мытищи представляли Богуш Елена Викторовна с докладом «Проектная деятельность учителя математики с детьми с ОВЗ»,  Моргунова Ольга Ивановна с темой «Формирование коммуникативных навыков у учащихся начальной школы при применении приёмов технологии развития критического мышления».

Темы наших преподавателей вызвали большой интерес у коллег из других городов. Доцент кафедры общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО «Института развития образования» Яковлева Татьяна Дмитриевна отметила актуальность заявленных тем и  высоко оценила практическую значимость.

Выступление Пахчаняна Арама Бенгуровича, директора школы «Айб» (Ереван, Армения), вице-президента компании ABBYY с темой «Школа как сообщество и как среда формирования свободного и ответственного человека» вызвало всеобщий интерес и восторженные симпатии аудитории Конференции и наших коллег.

Наши преподаватели познакомились с особенностями системы среднего образования в Великобритании, прослушав доклад  Харрисона Джона Джорджи, старшего  преподавателя  кафедры английской филологии факультета романо-германских языков Московского государственного областного университета, Магистра искусств Университета Экзитер (Великобритания).