Январь 2018
« Дек   Фев »

Архив за год: 2018

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с чудесным праздником — Новым годом!

Спасибо вам за блестящую работу на благо нашего общего дела.  Желаю, чтобы наша совместная работа была продуктивной, эффективной и благополучной, а наши дела развивались в нужном направлении!  А в личной жизни желаю вам гармонии и благополучия. Пусть все мечты сбываются, а невзгоды уходят в прошлое. Пусть наступающий Год  принесет радость, мир, любовь! Удачных дней на протяжении всех 12 месяцев, которые будут заполнены приятными хлопотами, любовью и счастьем! Пусть Новый год подарит всем нам море успеха и достижений, принесет вам только счастливые мгновения, позитивное настроение и успех!

Новый год — это повод поздравить
Всех, кто верит в него, чуда ждет.
Пусть же радости много доставит
Новый год вам, когда он придет!

Пусть подарит вам новые цели,
Много разных, желанных побед.
Будет всё пусть, чего так хотелось.
Жить без слез, без печалей и бед!

С 26 декабря в школе проходили новогодние утренники для учащихся 1-4 классов. Ученики начальной школы окунулись в сказочную атмосферу и побывали в сказке вместе со знакомыми героями: Золушкой, её мачехой, к ребятам приходили в гости почтальон Печкин, Карлсон, целый табор цыган, пираты и, конечно же, Баба Яга. Не удалось злодеям перехватить дедушку Мороза, все ребята получили свои долгожданные подарки, смеялись, играли со Снеговиком, танцевали и пели!

Музыкальный, поучительный и яркий спектакль по мотивам Щелкунчика в этом году увидели ученики 5,6 и 7 классом. Новогодний праздник закончился для ребят игровым квестом по станциям, с участием их классных руководителей и, конечно же, зажигательными танцами и поеданием пиццы, которой наградили их дедушка Мороз и Снегурочка!

21 декабря 2018 г. в   школе прошло торжественное заседание Школьного научного общества «Гелион», посвященное 50-летнему юбилею школы. Открытие заседания сопровождалось яркой презентацией в исполнении педагогов и учащихся школы. Вниманию участников торжественного заседания были представлены работы по истории школы, учительских династиях, выдающихся выпускниках и учителях школы.

Все участники заседания награждены грамотами и сертификатами! Молодцы!!!

24 декабря 2018 года в школе прошла, уже ставшая традицией, благотворительная новогодняя ярмарка «Спешите творить добро» в рамках долгосрочного проекта «МиГуДо – новая нота (Милосердие. Гуманизм. Добро.)»

С каждым годом наш проект,  являющийся хорошей школой для воспитания у учащихся таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, становится все более популярным, значимым для детей и родителей. Ученики начальной и средней школы с помощью родителей, учителей и просто сами готовят поделки, мягкие игрушки, обереги, бижутерию, сувениры, цветы из шаров, новогодние игрушки и др.

Гости Благотворительной ярмарки увидели концертные номера, выступления  творческих музыкальных коллективов. Но главное на ярмарке – это, конечно, большой выбор уникальных авторских поделок, которые сделали ученики школы для гостей. Каждая сделанная на празднике покупка стала вкладом в доброе дело, придуманное неравнодушными детьми, родителями и учителями. Результат ярмарки, организованной школьниками, – прекрасное настроение и реальная поддержка благотворительного проекта «МиГуДо – новая нота (Милосердие. Гуманизм. Добро.).

Программа праздника получилась яркой и запоминающейся. Активное участие в подготовке и проведении ярмарки приняли 7 классы под руководством классных руководителей Родичевой Елены Владимировны, Никитинской Светланы Владимировны, Богуш Елены Викторовны.

Мы благодарим всех, кто участвует в благотворительности. Нам кажется, научиться думать не только о себе и испытывать желание помочь тому, кому сейчас хуже, чем тебе — значит быть человеком высшего порядка. Тем более, если речь идет о детях. И мы убеждены, что если есть хотя бы один шанс помочь ребенку, нужно его использовать.

Отдельно выражаем глубокую признательность родителям за помощь! Ваша помощь бесценна!

Общими силами собрали 18500 рублей!

Все собранные средства направлены на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья из детского сада № 18 и центра «Мечта»,

Присоединяйтесь! Помощь — это просто!

Чем больше добрых поступков мы делаем,

тем счастливее себя же и ощущаем

20 декабря 2018 года команда пятиклассников приняла участие в окружных соревнованиях «Веселые старты» , проходивших в рамках спартакиады школьников городского округа Мытищи. Ребята состязались в 5 эстафетах разной сложности, проявив при этом ловкость и свою физическую подготовку. По итогам соревнований наша команда стала бронзовым призером.