« Окт

Архив за день: 08.11.2019

В конце октября в школе прошел муниципальный этап марафона творческих программ по пропаганде безопасности дорожного движения. Нашу школу представила команда «24 маршрут» (7б класс), ставшая серебряным призером. Особую благодарность выражаем классному руководителю 7б класса Мавляновой Татьяне Рахимовне и педагогу-организатору Пивченко Елене Юрьевне.

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ, администраций муниципальных образований и организаций в вопросах содействия обновлению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) на период учебного года 2019-2020, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://okolitsa-info.ru “Образовательный новостной лекторий регионов России”.

Далее

С 29 по 31 октября 2019 года делегация МБОУ СОШ № 24 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Хабибулиной М.В. приняла участие в I Всероссийском слете волонтеров общероссийской общественной организации «Общее дело».

Мероприятие проходило при поддержке правительства Московской области и было направлено на решение наиболее острых на сегодняшний день вопросов — популяризация здорового образа жизни среди подростков и молодежи, законопослушного поведения и профилактика аддиктивного поведения.

В слете принимали участие представители школьных и студенческих волонтерских движений, молодые педагоги со всей России — от Калининградской области до Республики Саха (Якутия).

С участниками cлета своим опытом поделились специалисты общественной организации «Общее дело». Волонтеры познакомились с новыми методами профилактической работы, узнали  о передовых тенденциях формирования основ здорового образа жизни.

Для большей вовлеченности ребят и педагогов  использовались  инновационные технологии: геймификация, Agile- и Scrum- технологии

Участие в слете стало для участников интересным, увлекательным и продуктивным и помогло найти новые друзей и единомышленников.