BUS.GOV.RU
Январь 2021

Архив за месяц: Январь 2021

Уважаемые родители !

МБОУ СОШ № 24 приглашает всех желающих на новую  дополнительную образовательную программу «Китайский для детей»

Более подробная информация по ссылке

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ).

28 января 2021 г. в 18.00. состоится общешкольное родительское собрание в zoom-формате «Итоги 1 полугодия и 2 четверти»

Подключится к собранию можно по ссылке

Идентификатор конференции: 836 7383 3780
Код доступа: 441228

• Министерство Просвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
  • Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
  • Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
  • Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
  • ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.
  • Более подробная информация на сайте Рособрнадзора

Никогда не стоит забывать о возможных опасностях!

Mam__nu_pochemu_mne_nelzia_na_led.jpg

В Подмосковье начались первые заморозки, а это значит, водоемы уже покрылись слоем льда. Каждый год именно в эти дни происходят несчастные случаи: дети не чувствуют опасность и проваливаются под воду. Как этого избежать?

Запомните и объясните детям:

• нельзя выходить на лед на водоемах;
  • не надо проверять прочность на прочность;
  • замерзшие водоемы — не место для игр;
  • кататься на коньках нужно на специально оборудованных площадках.

Что делать ребенку, если он упал в холодную воду:Rsskazhite_rebenku_-_Tonkii_led_opasen.jpg
нельзя паниковать и делать резких движений;
нужно раскинуть руки в стороны и зацепиться за край льда;
 затем налечь грудью на лед и забросить на него по очереди ноги;
после этого следует ползти до берега по уже пройденному пути, потому что в других направлениях лед может быть еще более тонким;
затем нужно найти теплое помещение и переодеться в сухую одежду.

Как можно помочь:
✱ вызвать спасателей;
✱ взять палку, шарф или веревку и кинуть предмет тонущему;
✱ далее нужно осторожно его вытянуть;
✱ если понадобится, сформируйте цепь из нескольких человек.

Пожалуйста, расскажите эти правила своему ребенку. Помните, простая
неосторожность может обернуться трагедией. Не оставляйте детей одних
около льда: так у них будет меньше соблазна попасть в неприятную ситуацию.
Если вы заметили тонущего человека, немедленно позвоните в службу
спасения Московской области по номеру 112.
Берегите себя и своего ребенка!

Как уберечь ребенка от падения из окна?

Mama__smotri__ia_sama_umeiu_zazhigat_kamin.jpg

С наступлением отопительного сезона мы стали чаще открывать окна для проветривания. Но эта привычка может обернуться трагедией, если дома есть ребенок. Дети не осознают опасность и могут легко выпасть из окна.

К сожалению, только за последний месяц в Подмосковье произошло несколько таких случаев. Все они привели к серьезным увечьям: перелом позвоночника, рук, ног, черепно-мозговые травмы.

Что делать, чтобы избежать несчастного случая?

• не держите окна открытыми, если дома ребенок. Малыши очень любопытны и активны. Даже если оставить ребенка «на одну минутку», он может успеть добраться до открытой створки;
  • не рассчитывайте на прочность москитных сеток. Они не спасают от выпадения из окна, наоборот, стать причиной трагедии;
  • уберите от оконную мебель. У ребенка не должно быть возможности залезть на подоконник;
  • не играйте с детьми на подоконниках. Такая активность может привести к трагическим последствиям;
  • ставьте на окна специальный замок или фиксатор. А лучше — открутите ручки на окнах.

Пожалуйста, не оставляйте детей без присмотра и помните, открытое окно представляет опасность.