Июль 2019
« Июн

24 декабря 2018 года в школе прошла, уже ставшая традицией, благотворительная новогодняя ярмарка «Спешите творить добро» в рамках долгосрочного проекта «МиГуДо – новая нота (Милосердие. Гуманизм. Добро.)»

С каждым годом наш проект,  являющийся хорошей школой для воспитания у учащихся таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, становится все более популярным, значимым для детей и родителей. Ученики начальной и средней школы с помощью родителей, учителей и просто сами готовят поделки, мягкие игрушки, обереги, бижутерию, сувениры, цветы из шаров, новогодние игрушки и др.

Гости Благотворительной ярмарки увидели концертные номера, выступления  творческих музыкальных коллективов. Но главное на ярмарке – это, конечно, большой выбор уникальных авторских поделок, которые сделали ученики школы для гостей. Каждая сделанная на празднике покупка стала вкладом в доброе дело, придуманное неравнодушными детьми, родителями и учителями. Результат ярмарки, организованной школьниками, – прекрасное настроение и реальная поддержка благотворительного проекта «МиГуДо – новая нота (Милосердие. Гуманизм. Добро.).

Программа праздника получилась яркой и запоминающейся. Активное участие в подготовке и проведении ярмарки приняли 7 классы под руководством классных руководителей Родичевой Елены Владимировны, Никитинской Светланы Владимировны, Богуш Елены Викторовны.

Мы благодарим всех, кто участвует в благотворительности. Нам кажется, научиться думать не только о себе и испытывать желание помочь тому, кому сейчас хуже, чем тебе — значит быть человеком высшего порядка. Тем более, если речь идет о детях. И мы убеждены, что если есть хотя бы один шанс помочь ребенку, нужно его использовать.

Отдельно выражаем глубокую признательность родителям за помощь! Ваша помощь бесценна!

Общими силами собрали 18500 рублей!

Все собранные средства направлены на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья из детского сада № 18 и центра «Мечта»,

Присоединяйтесь! Помощь — это просто!

Чем больше добрых поступков мы делаем,

тем счастливее себя же и ощущаем